Вязаная обезьянка

Обезьянка спицами своими руками на Новый год делается несложно.
Для этого вам потребуется взять:
•пряжу средней толщины;
•спицы №3;
•наполнитель (например, синтепон);
•глазки (готовые или пуговки).
Порядок работы:
1.Свяжите голову. Для этого наберите 17 петель и провяжите 50 рядов гладью. После этого закройте петли. Получившуюся деталь сверните пополам и сшейте по бокам, при этом верхние уголки немного закруглите. Внизу голову не сшивайте.
2.Свяжите мордочку. Наберите 15 петель и провяжите 24 ряда гладью. Сшейте таким же образом, как и голову.
3.Наберите на спицы 8 петель и провяжите 16 рядов гладью. Деталь сшейте так же, как мордочку и голову. В результате у вас получилось ушко. Сделайте аналогичным образом еще одно. 4.Свяжите туловище с ногами. Для этого наберите 17 петель и провяжите 50 рядов гладью. Если вы хотите получить полосатую обезьянку, то чередуйте через несколько рядов цвета пряжи. Когда одна нога будет готова, отложите петли и свяжите аналогичным образом вторую деталь. Потом соедините петли двух элементов и продолжите вязание тела. Для этого наберите еще 40 рядов. Закройте петли.
5.Наберите на спицы 15 петель и провяжите гладью 50 рядов. Закройте петли и сшейте деталь, как голову. Сделайте еще одну деталь. У вас получились руки.
6.Наберите 11 петель для хвоста и провяжите 50 рядов. Сшейте деталь.
7.Набейте все детали, кроме ушей, наполнителем и сшейте их между собой.
8.Пришейте глазки и вышейте ротик.

http://fb.ru/article/215645/obezyanka-na-novyiy-god-svoimi-rukami-podelki-obezyanki-na-novyiy-god-svoimi-rukami-kryuchkom-i-spitsami#image1007974

  • 1007976

    1007976

Новый сайт

Добро пожаловать в новую версию моей фото-галереи

 

Старая версия доступна тут