Обезьянка из фетра

Автор этого мастер-класса — NupiNupi. К сожалению, оригинального МК мне найти так и не удалось, предлагаю своё описание процесса, основанное на пошаговых фото.

Согласно выкройке вырезаем из фетра нужное количество деталей голубого и белого цвета.

Далее клеем «Момент-Кристалл» приклеиваем на ушки вставочки из белого фетра:

А затем петельным швом сшиваем все 4 лапки и хвостик и не забываем вложить внутрь наполнитель!

Примеряем положение лапок и хвоста относительно туловища и фиксируем несколькими стежками к задней части туловища.

При желании на передней половинке туловища обезьянки вышиваем пупок) в виде крестика, а затем сшиваем обе половинки петельным швом. Плотненько набиваем туловище синтепоном и только после этого полностью сшиваем эти детали.

Теперь наступает самый ответственный момент — будем делать мордочку. От того, насколько симпатичной она получится, зависит весь общий вид игрушки, поэтому будьте аккуратны!

Капелькой клея фиксируем деталь из белого фетра на голубом кружочке, затем пришиваем её по контуру петельным швом.

Сшиваем мордочку

Несколькими стежками нитками в тон пришиваем носик-бусинку и коричневыми нитками вышиваем ротик. Обычными розовыми румянами рисуем обезьянке щёчки)

Пришиваем нос

Петельным швом соединяем переднюю и заднюю части головы, не забыв вставить по бокам ушки, а сверху — петельку для подвешивания игрушки! В области шеи оставляем отверствие для наполнения, набиваем голову синтепоном и зашиваем её. Затем пришиваем глазки-бисеринки.

Украшаем мордочку обезьяны

Осталось пришить голову к туловищу и обезьянка готова! Она правда очень мила, такую приятно будет получить в качестве подарочка к Новому году)

Новый сайт

Добро пожаловать в новую версию моей фото-галереи

 

Старая версия доступна тут