жужа из мультфильма "Волшебное кольцо"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE_(%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

«Волшебное кольцо» — советский рисованный мультфильм, созданный в 1979 году режиссёром-мультипликатором Леонидом Носыревым.
Иван — простой деревенский паренёк, у которого совсем нет денег. Живёт он со своей старой матерью.

Ваня ходит на базар продавать то свою последнюю шапку, то последнюю рубаху, то пиджак с карманами, но меняет одежду на кошку Машку, собаку Жужу и змею Скарапею, которых пожалел. Чуть позже Ваня узнал, что змея не простая, а волшебная: оказалось, что она — «змеиного царя дочерь». За то, что Ваня её спас, она подарила ему волшебное кольцо, с помощью которого любое желание может исполниться.

Сперва Ваня заказал сахару, муки, масла и рыбки на пирожки, потом новую одежду себе и матери, а потом решил не мелочиться и послал свою маму сватать за себя царскую дочь Ульяну. Та принесла от царя задание: к утру поставить «от ихнего крыльца до царского дворца» мост «анженерной работы из хрувсталя», на что Ваня предъявил ещё и хоромы, и «даже машину с каросиновым двигателем». Но коварная Ульянка в день свадьбы хитростью завладела кольцом и поставила себя с хоромами и мостом «среди городу Парижу», где живёт её ухажёр. Ваню же бросили в тюрьму якобы за кражу того самого моста.

Тогда Жужа и Машка отправляются в Париж, где добывают кольцо и возвращаются с ним на машине к хозяину. Иван восстанавливает мост и свои хоромы, а Ульянку отправляет назад царю. Сам он женится на простой хорошей девушке, с которой они живут счастливо.

Новый сайт

Добро пожаловать в новую версию моей фото-галереи

 

Старая версия доступна тут