Пес Пират из м/ф Записки пирата

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8_%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0
«Записки Пирата» — советский короткометражный мультфильм 1989 года, про любопытного пёсика по кличке Пират, который ведёт дневник и пытается познать смысл жизни.

Этот мультфильм составлен из записок главного его героя — невероятно умного пса по кличке Пират, у которого был свой дневник.
Пират жил у мальчика Вити. Его родители — Мария Сергеевна и Пал Палыч — решили поехать на лето в деревню. Пират попал в деревню первый раз и утром сильно испугался кукарекающего петуха. Потом он увидел кур, корову, свинью с поросятами. А на пруду — лягушек, хватающих комаров, и аистов, ловящих лягушек. Ночью, засыпая, Пират вдруг подумал: «А что если все животные для чего-нибудь, а не просто так?»
Он решил посоветоваться с псом, который сидел на цепи и охранял дом и сад, и услышал рассказ о его житье. Оказалось, его тоже звали Пират. «Подумать только! Тоже Пират, а какая разница в судьбе. Я потрясён!» — так подумал Пират и пошёл думать в кусты. Там его нашла Витина мама и принесла домой. А Витя обнял и погладил.

Пожил Пират в деревне и затосковал: «И зачем мне понадобилось думать? Жил себе и жил, был счастливый пёс, любил поесть, побегать, полаять. А теперь только и думаю: Для чего я?»

Новый сайт

Добро пожаловать в новую версию моей фото-галереи

 

Старая версия доступна тут