Талисман-дерево для знаков зодиака

https://wellery.ru/blog/ukrasheniya-dlya-vashego-znaka-zodiaka/
То, что каждое дерево по-особенному влияет на человека, уже не для кого не секрет. Так же, как и человек, обладающий своей собственной энергетикой, деревья наделены разной аурой. Те породы, которые способны накапливать космические и природные силы и с радостью делиться ими с людьми, называют деревьями-донорами, но есть и такие, что способны наоборот, вытягивать жизненную энергию из человека. Их называют деревья-вампиры, и с ними лучше всего общаться на расстоянии. К таким «голодным» породам относят осину, иву, тополь, рябину, черемуху. Мощными донорами являются дуб, береза, вишня, слива, граб, сосна, кедр и другие.

Астрологи утверждают, что каждому из 12-ти знаков зодиака соответствует одна или несколько пород деревьев. Именно эти «правильные» породы способны наиболее полно зарядить человека энергией, а также помогают избежать проблем со здоровьем, защитить от негативного воздействия извне.

Какое дерево по гороскопу покровительствует тому или иному знаку зодиака:

Овен 21.03-20.04
Овен открывает новый зодиакальный год, поэтому является символом возрождения и смелых начинаний. Люди, рожденные под этим знаком, всегда активные и целеустремленные, обожающие спорт и движение. Они легко добиваются успехов на работе, хотя в личной жизни не всегда всё гладко из-за бескомпромиссности и упрямства. Женщинам-Овнам нужно искать мужчину сильного духом, способным обуздать их пыл и агрессивность.

Огненный знак нуждается в таком же сильном и могущественном покровителе. Этим покровителем для Овнов является дуб. Раскидистая, хорошо развитая крона русского великана способна привезти в равновесие эмоционального Овна, создать ощущение спокойствия и умиротворения. Хорошим донором для этого знака также является липа и ольха.

Телец 21.04-20.05
Люди, рожденные под знаком Тельца, нежные и романтичные создания, любящие детей и ставящие во главу всего семейные ценности. Они имеют репутацию приятных в общении людей, хотя нередко может показаться, что Тельцы слегка отстранены от происходящего извне, живут на своей волне и не беспокоятся о мнении окружающих. Они скромны и заботливы, ценят духовность, но и не отказываются от материальных благ. Тельцы миролюбивые, добрые, но крайне осторожные.

Женщинам, рожденным под зодиакальным знаком Тельца астрологи рекомендуют носить браслет из ясеня.

Эта порода поможет расслабиться и придаст уверенности, научит лучше понимать людей и не бояться жизни. Талисманы из ясеня хороший подарок тому, кто хочет найти себя и свое дело, он развивает интуицию и внутреннее понимание своих желаний. Хорошим компаньоном для Тельцов станет и грецкий орех, который также помогает преодолевать застенчивость и нерешительность.

Близнецы 21.05-21.06
Близнецы – неутомимые искатели приключений, жаждущие новых открытий и знаний. Отличаются любопытностью и капризным характером, не мыслящие свою жизнь без разнообразия во всем. Они способны практически к любым занятиям, но из-за того, что Близнецов вечно кидает из стороны в сторону, им сложно добиться весомых успехов на одном месте. Часто несобранность и неорганизованность доставляет Близнецам массу проблем. Характерной чертой людей этого знака является стремление понравится окружающим, часто это приводит к тому, что Близнецы начинают подстраиваться и угождать.

Женщинам, чтобы обрести свою точку зрения и стать более решительными, нужно носить белые бусы из граба, эта порода поможет лучше понять себя и выстроить хорошие отношения с окружающими. Также можно рекомендовать такие породы как клён и груша. Эти деревья приведут в равновесие излишнюю алчность и жажду наживы.

Рак 22.06-22.07
Пожалуй, один из самых противоречивых знаков зодиака. Чувствительные и эмоциональные раки способны на глубокие любовные чувства, но в то же время могут довести до нервного срыва своих самых близких, изводя их перепадами настроения и вспышками ревности. Возможно причиной такого поведения является Луна – покровительница Раков, которая также претерпевает множество изменений в своих фазах. И всё же главным в жизни Раков остаются любовные отношения. Без них чувственные Раки угасают и прячутся в свои панцири, становясь самыми отпетыми циниками.

Поскольку Раки страдают от чрезмерной чувствительности, хорошим подспорьем для женщин этого знака станут украшения из дуба. Сильная энергетика этого дерева укрепит нервную систему, стабилизирует эмоциональный фон, снимет излишнюю подозрительность. Также Ракам импонирует такое дерево, как вяз.

Лев 23.08-22.09
Львы – воплощение царственности и великодушия. Они любят быть в центре внимания, обожают похвалу и лесть также, как не терпят обвинений и упреков в свой адрес. Щедрые и жизнелюбивые, открытые и по-детски наивные, они легко становятся «душой компании», раскрывая свои объятия каждому, отчего часто страдают от предательства и лжи. Львы упрямы и считают свое мнение важным, не поддающимся критике. Огненный знак наделил Львов яркой внешностью и обаянием, но другой стороной этой медали часто является чрезмерная гордыня и высокомерие.

Сильным личностям – сильного покровителя. Дуб станет тем деревом, с которым царственные особы смогут чувствовать себя на равных. Талисман для мужчин или браслет для женщин из древесины дуба будет гармонизировать сильные стороны Льва, наделять мудростью видеть ситуацию со стороны. Еще одним деревом, способным ладить с гордыми Львами, является кипарис.

Дева 23.08-22.09
Девы лишены цинизма, они доверчивы и верят в чудо и людей. Из-за этого часто становятся жертвами мошенников и нечестных игр. Чувствительные девы требуют особой заботы, взамен отдавая всё, что имеют на благо того, кого полюбили. Из Дев получаются отличные исполнители, они рады отдать себя во власть более сильного лидера. Представители этого знака прекрасные семьянины, они посвящают себя воспитанию детей и созданию уюта в доме.

Богатый внутренний мир и некая ранимость Дев просто нуждается в защите покровителя. И такой опорой для них станут плодовые деревья сливы и яблони. Эти «женские» породы отнюдь не слабы в своей энергетике. Украшения из сливы добавят уверенности в своих женских силах, а талисманы из яблони подскажут в каком направлении двигаться, чтобы обрести счастье.

Весы 23.09-23.10
Подобно своему символу, люди, родившиеся под знаком Весов, не любят ничего делать второпях, предпочитая всё тщательно взвесить перед тем, как принять решение. Они достаточно умны и прагматичны, но периодически в их жизнь врывается ураган страсти, который часто рушит всё, что с таким трудом было выстроено. По натуре Весы доброжелательны, не любят грубости. Однако, если ситуация того требует, могут постоять за себя не самым галантным способом. Среди этого знака можно встретить много творческих людей, так как у них развито чувство эстетики.

Для Весов самым подходящим деревом является береза. Именно эта белоствольная красавица умеет находить подход к нестабильным эмоциям Весов, избавлять от головных болей и других недугов. Также прекрасно подойдут украшения из ясеня, который поможет лучше понимать себя и окружающих.

Скорпион 24.10-22.11
Страстные и властолюбивые Скорпионы идут по жизни твердо и уверенно, не давая спуску ни себе, ни окружающим. Они умны, неординарны и часто скрытны. Вы можете прожить не один год вместе со Скорпионом, но так до конца и не понять его. Люди этого знака – победители, они не прощают предательства, хотя сами и не прочь выплеснуть свою страсть на стороне.

Чтобы обуздать жажду власти и утихомирить вспышки агрессии Скорпиону просто необходим мудрый наставник. Таким наставником для Скорпиона выступает дуб. Это единственное дерево, которому под силу успокоить гордый нрав и импульсивность этого знака. Сгладить острые черты характера Скорпионам поможет боярышник и рябина.

Стрелец 23.11-21.12
Один из самых удачливых знаков гороскопа, который манит своим жизнелюбием, способностью находиться в нужном месте и в нужное время. Стрельцы верят, что для человека всё возможно, стоит только немного приложить усилий в выбранном направлении. Стрельцами правит Юпитер, планета, которая отвечает за знания и изобилие. Неугомонные Стрельцы всю жизнь находятся в поисках себя и раскрытием секрета бытия, они наделены интуицией, оптимизмом и свободными взглядами на жизнь.

Для Стрельца деревьями покровителями стали два дерева – это граб и кедр. Изделия из этих пород подпитывают энергетику Стрельцов, помогают пробудить внутренние ресурсы для новых изысканий и поисках смысла жизни. Для творческих натур украшения из граба будут давать новые идеи для вдохновения, а кедровые талисманы избавят от проблем со здоровьем.

Козерог 22.12-20.01
Главный козырь Козерогов – упрямство и терпение. Словно горные козлы, люди этого знака способны упорно подниматься на вершину, не обращая внимания на препятствия и мнение окружающих. Часто Козероги домашние и не любят шумные компании, но сильные амбиции заставляют их ставить все новые цели и двигаться к ним вопреки всему. Они довольно тяжелы в общении, но тем не менее, обладают превосходным чувством юмора.

Прагматичным и не очень эмоциональным Козерогам на помощь придут амулеты и украшения из вишни, которая своей мягкой энергетикой сгладит острые углы характера этого знака. Чтобы не идти на пролом по жизни, а видеть более выгодные тропинки для достижения своих целей, Козерогам рекомендуется в качестве талисмана такие деревья, как пихта и береза.

Водолей 21.01-19.02
Самый коммуникабельный из всего семейства зодиакальных знаков – это Водолей. Способность говорить много, красиво и обо всем легко дает возможность Водолеям заводить друзей и партнеров по бизнесу, из них получаются превосходные психологи, педагоги и политические деятели. В любви Водолеям везет не часто – всему виной свободолюбивый нрав и постоянная жажда чего-то нового. Непредсказуемые и взбалмошные Водолеи могут в эмоциональном порыве потратить все сбережения на экзотическую поездку или стать спонсором одного из самых чудных проектов.

Чтобы хоть немного приземлить Водолеев, астрологи советуют носить на себе украшения из можжевельника. Эта порода помогает привлечь вторую половинку, мягко приглушает эмоциональные всплески и настраивает на рабочий лад. Ясень также будет полезен Водолеям, чтобы помочь найти предназначение в жизни.

Рыбы 20.02-20.03
Рыбы – большие мечтатели, часто живущие в своем внутреннем мире. Поведение рыб может показаться странным и нелогичным, они способны к жертвам ради спасения человечества и мира во всем мире. У них превосходно развита интуиция и коммуникативные навыки, но внутри они остаются маленькими детьми, мечтающие о принце не белом коне и доброй фее. Рыбы – один из самых творческих знаков, им присуще метания и поиски, отчего нередко Рыбы страдают рефлексией и впадают в депрессии.

Для людей, рожденных под знаком Рыб нужно выбирать деревья с твердой древесиной, устойчивых к влажности. Такими породами являются граб, тис и можжевельник. Украшения или предметы из этих трех деревьев помогут Рыбам поверить в себя и не впадать в уныние.

Новый сайт

Добро пожаловать в новую версию моей фото-галереи

 

Старая версия доступна тут