Пятачок (Piglet)

Пятачо́к (англ. Piglet; передача в переводе Б. В. Заходера, в других переводах также Поросёнок, Хрюка и др.) — персонаж книги А. Милна о Винни-Пухе (англ. Winnie-the-Pooh)

Пятачок — маленький поросёнок, самый близкий друг Винни-Пуха после Кристофера Робина. Он постоянно боится темноты и многих других вещей, и всегда очень тревожится по самым разным поводам. Но, несмотря на то, что он является Очень Маленьким Существом (англ. Very Small Animal), он зачастую побеждает свои страхи и совершает отважные поступки.

Пятачок живёт в «очень большом доме в середине букового дерева» (англ. very grand house in the middle of a beech tree) в Стоакровом Лесу (англ. Hundred Acre Wood), рядом с его домом есть табличка с надписью «ПОСТОРОННИМ В.»

В мультфильмах Диснея Пятачок имеет розовую кожу и пурпурное туловище. Он проявляет страхи и нервозность, из-за этого он бежит и прячется, часто заикается, когда нервничает.
Пятачок любит красивые вещи, такие как цветы, он очень добрый и одержим желанием держать всё в чистоте и порядке.

В советских мультфильмах о Винни-Пухе (1969—1972) Пятачка озвучивала актриса Ия Саввина. Пятачок всегда смешит детей неуклюжими выходками, такими как попадание пробкой в Пуха, а не в шарик. Так как в советской адаптации «Винни-Пуха» отсутствует Кристофер Робин, его роль, например, в приключении Пуха с шаром исполняет Пятачок.

Новый сайт

Добро пожаловать в новую версию моей фото-галереи

 

Старая версия доступна тут