Поросенок Фунтик

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%D0%A4%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Поросенок Фунтик - отважный и талантливый герой мультипликационных фильмов, на протяжении четырех серий ("Неуловимый Фунтик", "Фунтик и сыщики", "Фунтик и старушка с усами", "Фунтик в цирке") бегающий от коварной владелицы универмага "Слеза ребенка" госпожи Белладонны.
Автор сказки о поросенке - писатель В. Шульжик, создатели мультсериала - известные российские аниматоры Анатолий Солин и Инна Пшеничная.
Аудиосказку о поросенке озвучивали такие звезды, как Армен Джигарханян, Спартак Мишулин и Ольга Аросева.

«Где мой поросеночек? Где моя сказочка?» - вопила разгневанная госпожа Беладонна и швырялась сапогами в нерадивых сыщиков. В общем-то, ее можно понять — ведь такого талантливого актера, как Фунтик, нужно еще поискать! И госпожа Беладонна ищет, ищет изо всех сил, обращаясь за помощью к сыщикам Пинчеру старшему и Доберу младшему.

Фразы из мультфильмов про талантливого поросенка давно разошлись на цитаты, а песенка из мультфильма по праву может считаться одной из самых известных и узнаваемых.
Крылатая фраза: "Подайте на домики для бездомных поросят".

А сам поросенок настолько популярен, что редкий мобильный телефон не содержит его изображение, не говоря уже об известных песенках из мультфильма. Более того, имя Фунтик явно лидирует среди кличек поросят.

Новый сайт

Добро пожаловать в новую версию моей фото-галереи

 

Старая версия доступна тут