Поросенок Бэйб

«Бэйб: Четвероно́гий малы́ш» (англ. Babe) — семейный фильм 1995 года режиссёра Криса Нунана, написавшего сценарий совместно с Джорджем Миллером по мотивам книги Дика Кинг-Смита The Sheep-Pig (1983). В 1998 году вышло продолжение фильма «Бэйб: Поросёнок в городе».
Фермеру Артуру Хоггету за уникальную способность определять вес животных «навскидку» вручили в качестве приза крошечного поросёнка.
Собака-мама, щенков которой раздали соседям, стала опекать поросёнка и учить его уму-разуму. Присмотревшись повнимательней к окружающим, Бэйб обнаруживает немалую пользу в собачьей жизни, всецело посвященной присмотру за овцами. Собаки на ферме подружились с поросёнком и стали ему помогать. Недолго думая, кабанчик решает позиционировать себя как пастушьего пса, и к концу этой истории, поведанной от его собственного лица, побеждает на конкурсе и добивается почётного звания лучшей овчарки в округе.
Секрет успеха Бейба в том, что в отличие от псов-командиров, покусывающих овец, поросёнок умеет уважительно и по-доброму обходиться с глупыми овцами, которые отвечают единодушным послушанием на его просьбы построиться и ровными колоннами пройти в загон.

Нелегко все-таки снимать животных в кино. Поросята, к примеру, имеют свойство расти не по дням, а по часам. Поэтому для создания образа Бэйба потребовалось целых 48 отборных йоркширских поросят! Каждого из них приходилось дополнительно гримировать перед съемками, чтобы они выглядели, как один и тот же поросёнок.

Новый сайт

Добро пожаловать в новую версию моей фото-галереи

 

Старая версия доступна тут