Three Little Pigs_ Дисней

«Три поросенка» (англ. Three Little Pigs) — короткометражный мультфильм выпущенный 27 мая 1933 года в серии «Silly Symphonies» «Walt Disney Studios» через дистрибьютора United Artists. Мультфильм занимает 11 место в списке 50 величайших мультфильмов, составленном историком анимации Джерри Беком в 1994 году. Художником-аниматором этого мультфильма является Арт Бэббит.

Три брата строят собственные дома из кирпича, дерева и соломы. Все они играют на различных музыкальных инструментах: Неф-Неф — на флейте, Наф-Наф — на скрипке, а Ноф-Ноф — на фортепиано. Первые два строят свои дома с большой легкостью, после чего весь оставшийся день отдыхают и поют. Третий же, Ноф-Ноф (англ. Practical Pig, Практичный Поросёнок), работает целый день, строя прочный кирпичный дом, но его братья посмеиваются над ним. Он предупреждает, что если они не построят дома лучше, то Серый Волк поймает их. Наф-Наф (англ. Fiddler Pig, Поросёнок-скрипач) и Неф-Неф (англ. Fifer Pig, Поросёнок-флейтист) не обращают на него внимания и продолжают петь песню «Нам не страшен серый волк» (англ. «Who’s afraid of big bad wolf?»).

Однажды Большой Злой Волк (англ. «Big Bad Wolf», букв. Большой Плохой Волк) действительно приходит и сдувает соломенный дом. Флейтист убегает в деревянный дом к брату. Волк притворяется, что сдался и ушёл, но возвращается под видом невинной овечки. Поросята ему не верят, после чего Волк сдувает и деревянный дом. Тогда все три поросёнка собираются в доме из кирпича. Волк прикинулся продавцом щетками и пытается сдуть прочный «волкоупорный» кирпичный дом, но у него не получается. Наконец он пытается войти в дом через дымоход, но Ноф-Ноф снимает крышку кипящего котла заполненного водой, в которую он добавляет скипидар, и Волк падает прямо в котёл. Визжащий от боли, Волк убегает, а поросята снова поют «Нам не страшен серый волк». Тогда Ноф-Ноф стучит, в результате чего два его брата решают, что волк вернулся и прячутся под кровать.

Новый сайт

Добро пожаловать в новую версию моей фото-галереи

 

Старая версия доступна тут