Рэдволл_Брайан Джейкс

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8D%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BB
https://www.redwall.ru/library/redwall
Рэдволл» (англ. Redwall — букв. «Красная стена») — серия сказочных романов английского писателя Брайана Джейкса, переведённая на 14 языков, и одноимённый 39 серийный мультсериал, снятый по трём книгам («Воин Рэдволла», «Поход Матиаса» и «Мартин Воитель»). Серия названа в честь аббатства Рэдволл, фигурирующего в сюжете книг.
Первая книга серии, «Воин Рэдволла», вышла в 1986 году, последняя, двадцать вторая книга The Rogue Crew — 3 мая 2011 года.
Действие книг и мультсериала происходит в средневековом мире, населённом антропоморфными животными — мышами, белками, кротами и т. п.
По жанру «Рэдволл» относится к сказочной фантастике, близкой к фэнтези, хотя магия и сверхъестественные силы напрямую почти не участвуют в сюжете.

Мартин Воитель Первый (Martin The Warrior)
Мышь-воин, основатель и покровитель аббатства. Родился в Северных Землях, в раннем детстве потерял родителей и был захвачен в рабство горностаем Бадрангом. Там познакомился с Розой, в которую впоследствии влюбился. Через какое-то время бежал из рабства и, собрав армию, напал на крепость Бадранга, чтобы освободить рабов («Мартин Воитель»). После победы отправился на юг, в Страну Цветущих Мхов, где помог её жителям победить дикую кошку Цармину и основать аббатство Рэдволл («Война с Котиром»). После этого отправляется в поход в Северные Земли, чтобы узнать судьбу своего отца («Легенда о Льюке»). После смерти становится незримым покровителем аббатства и является его жителям во снах во время опасных времен.

Поздняя Роза (Laterose of Noonvale)
Мышь, подруга Мартина Воителя. Помогла ему бежать из крепости Маршанк, а после этого собрать армию для освобождения рабов. В битве была ранена Бадрангом и погибла («Мартин Воитель»).

Матиас (Matthias the Warrior)
Мышь, Воин Рэдволла. В детстве любил истории про Мартина Воителя. Когда на аббатство напал крыса Клуни Хлыст со своей армией, Матиас отправился на поиски меча Мартина, легендарного оружия. Для этого ему пришлось сразиться со змеем Асмодеусом. После этого, он победил в поединке Клуни («Воин Рэдволла»). Спустя несколько сезонов после этого лис Слэгар Беспощадный захватил в плен его сына, Маттимео. Матиас и другие рэдволльцы отправились в погоню за лисом в Южноземье. После долгой дороги им удалось настигнуть врага, а также победить царство Малькарисс, которое использовало рабский труд в Южноземье («Поход Матиаса»).
Впоследствии женился на Василике. Отец Маттимео, дед Мартина II.

Василика (Cornflower Fieldmouse)
Мышь, подруга и в дальнейшем жена Матиаса. Помогала ему в войне с Клуни («Воин Рэдволла»). Во время того, как Матиас преследовал лиса Слэгара, помогала защитникам аббатства отражать атаки воронов во главе с Железноклювом («Поход Матиаса»).  

Клуни Хлыст – это предводитель корабельных крыс-пиратов, самый крупный и свирепый грызун, который когда-либо спрыгивал с корабля на берег. Клуни в два раза крупнее любой крысы, его мускулистое тело покрывает множество шрамов, полученных в бою. Прозвище «Хлыст» крысиный вожак получил из-за своего огромного гибкого и мощного хвоста, которым он пользуется в бою, как бичом. Но не только грубая сила – оружие Клуни Хлыста – он чертовски умен и хитер, и в голове держит огромное множество планов. Умеет читать и писать.

Новый сайт

Добро пожаловать в новую версию моей фото-галереи

 

Старая версия доступна тут