Мыши байкеры с Марса

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8B%D1%88%D0%B8-%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D1%81_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B0
http://bikermice.ru/load/2
«Мы́ши-ба́йкеры с Ма́рса» (англ. Biker Mice from Mars) — американский мультсериал, созданный Риком Унгаром, трансляция которого велась с 1 сентября 1993 до 24 февраля 1996 года. К тому времени как разработка мультсериала была приостановлена, он уже насчитывал 65 серий, разделённых на три сезона.
Главные герои мультсериала — антропоморфные мыши-мотоциклисты: Винни, Модо и Тротл (в других вариантах — Трозель, Дроссель или Аксель) и другие, которые покинули свою родную планету Марс вследствие войны с плутаркианцами. Потерпев крушение, они приземлились в рабочем квартале города Чикаго. Там они познакомились с обаятельной девушкой-механиком по имени Чарли и поселились в её гараже. Позже мыши-байкеры обнаруживают, что плутаркианцы тоже прилетели на Землю, главным образом затем, чтобы добывать её природные ресурсы и отсылать их на планету Плутарк.

Vincent "Vinnie" (Винсент "Винни"). Возраст: 21 год.
Раса: мышь. Родная поанета: Марс.
Вешность: высокий, атлетического телосложения (по некоторым данным рост 6 футов 1 дюйм (185 см), вес 190 фунтов (86 кг)), несколько худощав.
Мех белый тонкий. Глаза красные.
Обычно носит темно-синие джинсы с наколенниками, черные сапоги, на голом торсе - две потрантажные ленты крест накрест, малиновый платок на шее. Пол лица закрыто пластиной из гибкого подвижного (не мешает мимике) материала (по внешему виду - металлизированный).
Оружие: вообще-то Винни, как и все мыши, предпочитает байк и встроенные в него пушки, любит гранаты, поскольку любит взрывы. Однако, его отличительное оружие (или, точнее, орудие) - раскладные сигнальные ракеты ("expanding flares"). Впрочем, "сигнальные" - это слабо сказано. Цилиндрики представляют, скорее, плазменные резаки, разрезающие практически все (исключение, как всегда, составляет плутаркийская сталь). Характер: на первый взгляд Винни - взрывной, необузданный, любит экстрим, женщин, и себя. Его эгоцентричность служит регулярным поводом для дружеских шуток. Однако, это не эгоизм в чистом виде. Вообще все выше перечисленное служит маской для его тонкой и ранимой натуры.
Байк: Спорт-байк
Биография: воспитанник Борцов за Свободу. Шальная ракета, взорвавшаяся рядом с братьями, оставляет шрамы на правой стороне лица Винни. Предполагается, что увечья настолько ужасны, что Вин предпочитает носить маску. Эту маску ему сделала Харли - боевая подруга и любовь Винни

Modo (Модо). Возраст: 23 года.
Раса: мышь. Родная планета: Марс.
Внешность: высокий, атлетического телосложения (по некоторым данным рост 6 футов 9 дюймов (206 см), вес 400 фунтов (181 кг)), "шкаф".
Мех серый (дымный), глаза красные.
Обычно носит темно-синие джинсы с наколенниками, черно-фиолетовые сапоги, нагрудник (неопределенного материала и назначения), аналогичная конструкция на спине. На левом глазу черная повязка, правая рука - металлический протез.
Оружие: собственно, основное его оружие - встроенный в протез двухствольный бластер. Несомненно, гидравлика протеза позволяет выдерживать значительные нагрузки (лишь бы выдержало сочленении с телом). Также очевидно, что металлический протез - весьма тонкий электромеханизм, поскольку целиком управляется нервными импульсами, включая "выезд" пушки и стрельбу.
Характер: здесь дежурная фраза "ласковый и нежный зверь".
Модо абсолютно вежливый, нежный и заботливый с детьми, дентельмаус с дамами.
Порой неуклюжий из-за своих размеров и недюжей силы. И уж конечно, если его разозлить - звереет.
Металлический протез - основной комплекс неполноценности Модо. Впрочем, и до травмы он был скромным и, даже, робким. Но в окружении братьев и в пылу битвы можно заметить, как он хвастается и рисуется, просто не столь часто и ярко, как Винни). Он также любит бейсбол и рок-н-ролл и слушает любимые мелодии, которые крутит Свит Джордж Браун (радио-DJ). Еще одна отличительная черта Модо - задушевные отношения с мотоциклом.
Байк : Чоппер
Биография: воспитанник Борцов за Свободу. Война, кривые руки Чумазоида (может и хорошо, что кривые;)), взрыв ракеты - Модо остался без глаза и руки. Но "добрый доктор" Карбункул сумел-таки поправить положение, смастерив замечательную бионическую руку. В мульте при большом желании (и если кадры не повырезали из 65 серии) можно заметить маму Модо - лично. Впрочем, серая пушистая мамочка незримо присутствует на протяжении всего сериала. Также у Модо наблюдается племянник Огонек (Rimfire).

Throttle (Дроссель/Тротл/Аксель). Возраст: 23 года.
Раса: мышь. Родная планета: Марс.
Внешность: высокий, атлетического телосложения (по некоторым данным рост 6 футов 4 дюйма (193 см), вес 260 фунтов (118 кг))
Мех рыжий густой, волосы такого же цвета, глаза красные.
Обычно носит кожаный жилет на голое тело, синие джинсы с наколенниками, черные сапоги, красный платок на шее. Очки с зелеными корректирующими стеклами ("polar white-out settings") в роговой оправе, носит после экспериментов Карбункула. На правом плече татуировка.
Оружие: предпочитает кулаки. Особенно правый, поскольку носит на правой руке печатку с ядерным полем ("nuke knucks"), изображаемым в виде зеленоватого свечения. На левом бедре пристегнута кобура с бластером.
Характер: дежурная фраза, характеризующая Дросселя - "естественный лидер". Его никто не назначал главным по отношению к Винни и Модо, друзья не называют его командиром. Тем не менее, после нескольких минут просмотра становится ясно: Дроссель - стержень команды. Он разрабатывает планы, отдает команды, несет ответственность за ВСЁ. Собственно, ответственность является его ахиллесовой пятой - он сильно страдает, когда не в состоянии выполнить обещания, данные, прежде всего, себе. Главная драма его жизни - любимая девушка Карабин, оставшаяся на Марсе, в то время, как он пообещал защитить Землю от плутариков.
Байк : Рабочая лошадка
Биография: До прилета на Землю воевал в составе партизанских сил, известных как Борцы за Свободу. Стокер, видя его руководящий талант, потихоньку готовит его себе на замену. Во время инцидента с тяговым трансформатором (серия "Unce upon a time on Mars") в братьев попадает ракета, сильно приложив Дросселя по голове. В результате он теряет зрение, из-за этого вынужден носить корректирующие очки. Но к настоящему моменту зрение, судя по всему, восстановилось.

Carbine (Карбин/Карен/Карбина).
Возраст: (по непроверенным данным старше Дросселя)
Раса: мышь. Родная планета: Марс.
Серии, в которых появлялся: "Back to Mars 1-3" (E20-22), "Seeds of Victory" (E38), "Once Upon a Time On Mars Part 1-3"(Е63-65).
Внешность: высокая (ниже Дросселя на голову или чуть меньше), спортивного телосложения. Шерсть серая (пыльного оттенка), волосы черные, ниже плеч, глаза карие (оливкового оттенка). Под левым глазом шрам. Носит армейскую форму защитного цвета. Погоны: три лычки и три звезды.
Характер: Карабин пришлось стать сильной женщиной. Она любит порядок. Любит командовать и умеет это делать.
Байк стандартный Борцов за Свободу (по данным Dragon): Ducati 900 monster с неплохим аэродинамическим обвесом ;) Машинка быстрая, легкая, надежная и брутальная.
Биография (краткие сведения): Служила в официальной армии (звание доподлинно неизвестно. Дроссель называет ее генералом, скорее всего это ехидство, поскольку Карабин командует всеми, кто попадется под руку). В один прекрасный день наплевала на армию (во-первых та исполняет бессмысленные приказы, а во вторых, от нее все равно одни огрызки остались). Ушла к Борцам за Свободу, где стала командиром: Стокер попал в плен, а Дроссель пропал на Земле - больше некому.

Новый сайт

Добро пожаловать в новую версию моей фото-галереи

 

Старая версия доступна тут