Минни Маус

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8_%D0%9C%D0%B0%D1%83%D1%81
Минни Маус (Minnie Mouse)— персонаж, созданный в 1928 году Уолтом Диснеем.
Полное имя персонажа — Минерва Маус (Minerva Mouse), однако оно редко используется в мультфильмах.
Минни представляет собой антропоморфную мышку. Она изображается возлюбленной Микки Мауса, близкой подружкой Дейзи Дак и Кларабель Кау.
Впервые Минни Маус появилась в короткометражном мультфильме 1928 года «Безумный самолёт».
В течение первого года персонажа озвучивал сам Уолт Дисней.
На городской площади в Сказочном королевстве находится статуя Роя Оливера Диснея, сидящего на скамейке рядом с Минни Маус. 22 января 2018 года Минни Маус удостоилась звезды на Голливудской «Аллее славы» с формулировкой «За свои роли в мультфильмах, и за выдающееся влияние на моду с дебютного появления на экранах, в честь 90-й годовщины».


С момента своего появления Минни отражала веяния молодёжной культуры того времени, в частности, любовь к красному цвету. Несмотря на это, предполагалось, что она должна появляться в синем и зелёном нарядах.
В ранних чёрно-белых мультфильмах Айверкса у неё большая прямоугольная заплатка на белье над хвостом. В 1940 годах наряд Минни был пересмотрен: шляпу на её голове заменил большой бант, и даже на обуви появились небольшие бантики. Её глаза также стали более отчетливыми. На протяжении сороковых и пятидесятых годов её вид был консервативным.
В повседневной жизни Минни носит красный сарафан и красный бант в белый горошек и с жёлтыми туфлями. Минни носила много купальников, но самым распространённым и элегантным у неё является красный раздельный купальник с юбочкой и красным бантом в белый горошек.<
В некоторых мультфильмах и эпизодах Клуба Микки Мауса у Минни появляется питомец — котёнок по имени Фигаро, впервые появившийся в мультфильме Пиноккио.

Новый сайт

Добро пожаловать в новую версию моей фото-галереи

 

Старая версия доступна тут