Мышка Гаечка и крыс Рокфор

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B8_%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%C2%AB%D0%A7%D0%B8%D0%BF_%D0%B8_%D0%94%D0%B5%D0%B9%D0%BB_%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%B0%D1%82_%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C%C2%BB#%D0%92%D0%B6%D0%B8%D0%BA 
Это - члены команды спасателей.
Га́йка (англ. Gadget Hackwrench) — мышь; она пилот, изобретатель и механик отряда Спасателей. Обычно одевается в фиолетовый комбинезон и носит очки-«консервы».
Её длинные волосы в различных сериях меняют цвет от золотистого до рыжего.
Она — единственный Спасатель женского пола, в неё безответно влюблены Чип и Дейл.
Гайка отвечает за техническое обеспечение спасателей: из всякого мусора она может мастерить различные транспортные средства, оружие (чаще всего пользуется арбалетом, который сделан из карандаша и расчёски и стреляет вантузом) и множество других полезных вещей.
Знаменитый самолёт Спасателей сделан руками Гайки из пластиковой бутылки и воздушного шара.
Из родственников известен только её покойный отец Гиго по прозвищу Гаечный Ключ — лётчик-испытатель и старый друг Рокки, который и познакомил Спасателей с ней.

В свободное от своих изобретений время Гайка увлекается коллекционированием различных шарниров. В одной из серий Спасатели во время своего отдыха встречают точного двойника Гайки — мышь Лавайни, которая по характеру является полной её противоположностью.

Рокфо́р, также Ро́кки (англ. Monterey Jack, Monty) — австралийская мышь, член отряда Спасателей.
Одевается в серый плащ, зелёный свитер и носит лётный шлем на голове.
Также одной из отличительных его примет являются большие рыжие усы.
В русской версии сериала Рокфор был назван в честь одноимённого сорта сыра.
До встречи со Спасателями Рокки жил в сундуке, который находился в трюме корабля, но затем случайно оказался выброшенным в море.
Рокфор имеет слабость к сыру — как только он чувствует его запах, он впадает в транс и непреодолимо тянется к нему.
С другой стороны, возможно, благодаря этой тяге к сыру Рокфор стал отличным поваром, готовящим пищу для всех членов отряда, его любимым блюдом является сырная похлёбка.
Рокки самый сильный (физически) член отряда.
До встречи со Спасателями Рокки много путешествовал вместе со своим другом — мухой Вжиком.
На досуге он любит рассказывать о своих приключениях.
Его характер мягкий, но иногда раздражительный.
Единственный страх Рокфора — коты.
Известны родители Рокки — его отец Чарли Чедер и мать Кэтти Камамбер — такие же отчаянные путешественники, как и он сам — появляются в нескольких сериях, играя в них ключевую роль. Единственная любовь — французская мышь Дезире де Люре, которая использовала Рокки в преступных целях.
Рокфор был лично знаком с мышью-лётчиком Гиго, который разбился на своём самолёте и погиб, а также с его дочерью Гайкой, с которой он познакомил Чипа и Дейла и к которой он относится, как к дочери.
Соответственно, сокращённое имя оригинала Монти в русской версии стало Рокки.

Новый сайт

Добро пожаловать в новую версию моей фото-галереи

 

Старая версия доступна тут